Поиск по сайту
Городовой
15.07.2022 15:44

Обустройство ливневок обойдется Нижнему Новгороду в 9 млрд рублей

Муниципальный бюджет не сможет потянуть такие затраты.
Нижний Новгород. 15 июля. NewsRoom24.ru - Около 9 млрд рублей потребуется на обустройство ливневой канализации в Нижнем Новгороде. Об этом мэр города Юрий Шалабаев сообщил в ходе своего прямого эфира в Телеграм.

Градоначальник подчеркнул, что проблемы с ливневой канализацией наблюдаются по всему городу. Чтобы привести ливневки в порядок потребуется ремонт как имеющихся сетей, так и насосных станций.

Работы оценили примерно в 9 млрд рублей, но пока этой суммы у администрации нет. Вместе с тем мэр добавил, что больше денег стало выделяться на решение локальных проблем.

При этом ранее сообщалось,что в 2022 году планируется ремонт ливневок в шести районах Нижнего Новгорода. Так, например, в Нижегородском районе ливневки обещали привести в порядок на Нижневолжской набережной и в переулке Вахитова.

Кроме того, городские власти обещали оборудовать ливневкой дорогу у Светлоярского озера. Это планировалось сделать во время ее расширения. Местные жители регулярно жаловались, что она затоплена после каждого ливня.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений