Поиск по сайту
Городовой
12.07.2022 13:23

Сквер в Нижнем Новгороде не назовут в память о журналистке Славиной

Ранее территории планировалось присвоить имя архитектора Воронкова.
Нижний Новгород. 12 июля. NewsRoom24.ru -

Комитет по увековечению памяти выдающихся личностей и исторических событий в Нижнем Новгороде не поддержал инициативу дать скверу в Верхних Печерах имя погибшей журналистки Ирины Славиной. Об этом сообщает ИА « Нижний Сейчас» со ссылкой на результаты заседания Гордумы.

Напомним, в Нижнем Новгороде высадили сквер в память об Ирине Славиной. Цветники разбили на пересечении улиц Лопатина и Верхнепечерской. Место их посадки было выбрано неслучайно – во-первых, оно расположено рядом с домом Славиной, во-вторых – именно за этот сквер она боролась несколько лет назад, когда здесь планировали построить торговый центр и даже вырубили деревья под стройплощадку. Теперь там выполнено благоустройство в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

Ирина Славина погибла 2 октября у здания ГУ МВД в Нижнем Новгороде на ул. Горького. Она совершила самоубийство и погибла от термических ожогов. Похороны состоялись 6 октября после проведения гражданской панихиды, на которую пришли десятки людей. 

Между тем, официального переименования территории сквера в память Ирины Славиной не будет. Ранее скверу предлагалось присвоить имя архитектора Вадима Воронкова. Однако в ходе обсуждения выяснилось, что там нет строений, а значит негде разместить табличку с наименованием.

Тогда члены Комитета по увековечению памяти выдающихся личностей предложили назвать в честь архитектора территорию Лопатинского оврага.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений