Травмоопасную горку на Большой Покровской заменят после поставки импортных материалов
Ленты ограждения регулярно срывают гуляющие нижегородцы.
Нижний Новгород. 30 июня. NewsRoom24.ru -
Опасную горку на детской площадке на улице Большая Покровская в Нижнем Новгороде не могут оперативно заменить из-за необходимости поставки зарубежных материалов. Об этом Newsroom24 сообщили в администрации Нижегородского района.
Напомним, еще 10 июня во время прямого эфире мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал поручение главе Нижегородского района Илье Лагутину об ограждении горки с последующим ремонтом. Однако нижегородские родители сообщают, что дети до сих пор катаются на ней.
Как пояснили в районной администрации, отремонтировать скаты горки и качели невозможно. Сломанные элементы необходимо заменять на новые. При этом детская площадка на улице Большой Покровской иностранного производства. Поэтому детали приходиться ожидать из-за рубежа. Они уже заказаны.
Что касается ограждения травмоопасной горки, то по данным администрации Нижегородского района, оно было установлено. Тем не менее, некоторые родители срывали его во время прогулки с детьми.