Поиск по сайту
Городовой
24.06.2022 11:35

Провода у Сенной и парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде уберут под землю

Работы начнутся до конца лета.
Нижний Новгород. 24 июня. NewsRoom24.ru -

Проект «Чистое небо» охватит еще две территории в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

Так, от проводов над дорогами планируется очистить участок в районе площади Сенной, улицы Родионова и Казанского шоссе и дорогу вдоль парка «Швейцария». Сейчас там уже началась подготовка к проведению работ, завершается проектирование. Начать процесс уборки проводов под землю подрядчик рассчитывает в июле или августе. 

По словам градоначальника, в прошлом году благодаря проекту преобразить удалось исторический центр города. От проводов очистили Нижневолжскую набережную, Казанский и Похвалинский съезды, улицы Варварскую и Советскую до Московского вокзала и набережную Гребного канала. Всего в порядок привели 72 улицы – там перенесли более 26 кабелей. 

«Нижний Новгород должен поддерживать высокие стандарты качества, заданные в Нижегородской области в преддверии 800-летия города. Поэтому в этом году продолжаем работу», - заключил Шалабаев.

Напомним, что в этом году проект по переносу проводов собирались реализовать на улице Родионова до ТРЦ «Индиго Life».

Ранее сообщалось, что контактные линии троллейбусных маршрутов №№ 13 и 31 сохранят при реализации проекта «Чистое небо». 

Фото: Юрий Шалабаев в Telegram


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений