Поиск по сайту
Городовой
14.06.2022 13:50

Восстановительные работы после обвала грунта стартовали в Александровском саду

Подрядчик также занимается устранением других недостатков.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

Противоаварийные работы начались в Александровском саду после обвала грунта рядом с новой лестницей в Нижнем Новгороде. Об этом глава Нижегородского района Илья Лагутин сообщил на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии.

Напомним, в конце мая нижегородцы заметили, что склон рядом с лестницами общественного пространства начал осыпаться. Со слов экологов, в процессе благоустройства было обещано укрепить склоны.

В АНО «Центр 800» отмечали, что лестницу уже огородили для проведения необходимых изысканий и выявления причин схода грунта. После этого были запланированы противоаварийные работы на объекте.

Как рассказал глава района Илья Лагутин обвал носит не массовый, а локальный характер. Исполнитель госконтракта уже занимается работами по восстановлению осыпавшихся участков.

Кроме того, подрядной организации предстоит привести в порядок не пережившие зиму места в Александровском саду. Так, сцена «Ракушки» подлежит облицовке, будет отремонтирована подпорная стенка, выполнено подключение нестационарных точек торговли, а также общественных туалетов.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений