Поиск по сайту
Городовой
02.06.2022 10:24

Нижегородский водоканал полностью восстановил благоустройство после раскопок к 1 июня

Работы завершились на 760 объектах.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородский водоканал завершил работы по восстановлению благоустройства на 760 объектах в Нижнем Новгороде 1 июня.

В порядок приводили территории, попавшие под плановые и аварийные работы с раскопками на сетях. Восстанавливать благоустройство на таких участках начали 16 апреля, когда позволили погодные условия. Теперь временное благоустройство в виде брусчатки на тротуарах и дорогах заменено на постоянное.

Как пояснил начальник отдела благоустройства АО «Нижегородский водоканал» Александр Миронов, летнее благоустройство подразумевает восстановление дорожного покрытия и пешеходных дорожек, в большинстве случаев асфальта, а также плодородного слоя почвы и травы на газонах и установку бордюров. При этом в 2022 году график работ, согласованный с администрациями районов. Выдержать было сложно из-за холодов и дождей в мае.

В работах по восстановлению благоустройства участвовали более 60 человек и 35 единиц спецтехники. Это позволило трудиться одновременно на 15-20 территориях. В результате благоустройство приобрело прежний вид в срок. За полтора месяца представители водоканала уложили 6100 м2 асфальтобетонного покрытия и 250 квадратных метров брусчатки на тротуарах. Также было восстановлено около 15 000 м2 плодородного слоя почвы на газонах, установлено 1350 п. м. бордюров.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений