Поиск по сайту
Городовой
17.05.2022 10:23

Новый тротуар на Пушкина в Нижнем Новгороде построят до 31 мая

Соответствующее поручение дал мэр Юрий Шалабаев.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Строительство нового тротуара на участке улицы Пушкина в Нижнем Новгороде выполнят до конца мая. Об этом мэр Юрий Шалабаев рассказал в своем телеграм-канале. 

По словам градоначальника, во время прямого эфира на прошлой неделе местные жители пожаловались на плохое состояние дороги на Пушкина. Тогда тот пообещал приехать на место и лично разобраться в ситуации. 

Во время визита Шалабаев убедился в том, что тротуар от улицы Ветеринарной до Артельной находится в ненадлежащем состоянии.

«В прошлом году ресурсники проводили здесь работы по прокладке электрокабеля и затем выполнили временное благоустройство - его вы видите на фото», - пояснил глава города. 

Он заверил, что в таком состоянии тротуар на Пушкина не останется.

«Дал поручение выполнить работы по строительству нового тротуара от ул. Ветеринарной до ул. Артельной до конца мая», - заключил Юрий Шалабаев.

Ранее Шалабаев поручил привести в порядок дорожные знаки на территории города. Раньше на ремонтируемых участках знаки фиксировали с помощью мешков с песком. Однако такой способ укрепления конструкций небезопасен, кроме того, мешки часто рвутся, и песок разлетается по округе. Также лжефундамент серьезно портит внешний вид улиц. В ближайшее время мешки, фиксирующие дорожные знаки, будут заменены фундаментом.

Фото: Юрий Шалабаев в Telegram


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений