Поиск по сайту
Городовой
16.05.2022 11:28

13 пляжей и четыре зоны отдыха откроются в Нижнем Новгороде с 1 июня

Площадки у воды будут работать до конца лета.
Нижний Новгород. 16 мая. NewsRoom24.ru -

Тринадцать муниципальных пляжей будут работать в Нижнем Новгороде летом 2022 года. Об этом в своем телеграм-канале написал мэр Юрий Шалабаев.

По его словам, на период с 1 июня по 31 августа на Автозаводе откроют всего один пляж – на паровом озере по проспекту Молодежному. Также единственный пляж заработает в Приокском районе – речь идет о площадке у воды на 1-м озере Щелоковского хутора. Пляж Советского района также разместится на «Щелчке» - у озера №3.  

В Канавинском районе жители смогут отдохнуть сразу на четырех пляжах: у Мещерского, Больничного и Сортировочного озер. На озере Сортировочном при этом будет два пляжа – в Березовой роще и на улице Архангельской.

В Ленинском районе оба действующих пляжа расположатся на Силикатном озере, один – у дома 19б, второй – у дома 23 по проспекту Ленина.

В Сормове можно будет съездить на Светлоярское озеро, где откроют два пляжа – со стороны улиц Гаугеля и Мокроусова, а также на Лунское и Пестичное озера.

Кроме того, будут открыты четыре зоны отдыха на воде, где установят запрет на купание. Они находятся на Оке со стороны улицы Юлиуса Фучика, в затоне 25 лет Октября, на набережной Гребного канала и 2-м озере Щелоковского хутора.

Ранее в мэрии рассказали, что к лету 2022 года в Нижнем Новгороде планируется открыть 16 пляжей и зон отдыха.

Также сообщалось, что размытый склон Силикатного озера в Ленинском районе Нижнего Новгорода восстановят до начала летнего сезона.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений