Поиск по сайту
Городовой
06.05.2022 10:31

Два дома высотой до 24 этажей и магазин построят в Канавинском районе

ЖК возведут на месте недостроя.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru - Два жилых дома и магазин планируют построить в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в материалах на сайте мэрии.

Новый жилой комплекс возведут в границах улиц Бетанкура, Сергея Акимова и Мещерского бульвара. Дома будут состоять из нескольких блоков по 6,16 и 24 этажа. Всего будет построено 34,7 тысяч кв. метров квартир. Кроме того, озелененные территории вокруг здания займут 8,7 тысяч кв. метров.

Планируется, что в доме будет подземная автостоянка. Также в непосредственной близости будет построен одноэтажный магазин площадью 1,6 тысяч кв. метров. Вокруг нового дома будет проведено озеленение, выложены тротуары для прогулок и велодорожки.

Отмечается, что сейчас в границах квартала, в котором планируется стройка, есть объект незавершенного строительства. Для возведения нового дома его предполагается снести.

Заказчиком проекта выступило ООО «Специализированный застройщик «ННДК Мещера». Его разработкой занялось ООО «ТМА Пестова и Попова». Как следует из материалов на сайте администрации, проект прошел общественные обсуждения.

Напомним, что возле заброшенного Дворца культуры им. Ленина в Нижнем Новгороде планируется возвести три многоэтажных жилых дома и детсад. 

Фото: ООО «ТМА Пестова и Попова» / depgrad.government-nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений