Поиск по сайту
Городовой
24.01.2022 13:03

Еще 165 млн рублей направят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2022 году

Эти средства удалось сэкономить в результате торгов.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru -

165 млн, сэкономленные по результатам торгов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», направят на ремонт дополнительных участков дорог в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев. 

По словам главы города, в этом году планировалось отремонтировать 16 участков дорог протяженностью 19 километров. В их число вошли Южное шоссе, проспект Ильича, улицы Ларина, Ванеева и Нижневолжская набережная. 

«Сложившаяся в результате торгов экономия в 165 млн руб. позволит нам добавить к основному перечню объектов ещё несколько участков дорог в разных районах города, которые мы отремонтируем уже в этом году», - подчеркнул Шалабаев. 

В МКУ «ГУММиД», которое является заказчиком работ по нацпроекту БКД, сейчас список дополнительных участков под ремонт находится на согласовании. Отмечается, что его формировали с учетом пожеланий депутатов Гордумы, получавших обращения от жителей. Кроме того, специалисты обращали внимание на сообщения нижегородцев в соцсетях и на платформе «Лобачевский». 

Ранее сообщалось, что на ремонт 16 участков нижегородских дорог планируется потратить 820 млн рублей. Также напомним, что ремонт одного из проблемных участков – перекрестка улиц Ванеева и Надежды Сусловой – начнется весной 2022 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений