Поиск по сайту
Городовой
17.01.2022 18:02

Расселение шести домов в Советском районе просрочено на 5 лет

Жителей должны были обеспечить жильем в 2017-м.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru -

Шесть аварийных домов на улице 2-я Оранжерейная в Нижнем Новгороде остаются не расселенными – при том, что сроки вышли еще в конце 2017 года. Об этом говорится в ответе прокуратуры Нижегородской области на запрос зампреда ЗСНО Владислава Егорова. 

Согласно документу, опубликованному на сайте КПРФ, речь идет о домах №№2, 2а, 4, 4а, 6а, 6, которые признали аварийными и подлежащими сносу еще в 2013-м. Только во 2-ом доме по 2-ой Оранжерейной по данным на 14 декабря остались не расселены три жилых помещения. При этом исковая работа по выселению жильцов началась только в 2021 году. 

Уже на протяжении пяти лет дома, в том числе пустующие квартиры, продолжают отапливаться. За это время расходы на подачу тепла в аварийные здания составили 555 тысяч рублей. 

Факты выявленных нарушений включены в обобщенное представление в адрес главы города, говорится в письме, подписанном первым зампрокурора области Валерием Кузьминым.

Ранее сообщалось, что нижегородский подрядчик оштрафован на 1,4 млн рублей за срыв сроков расселения ветхих домов. 

Напомним также, что расселение жильцов их флигель ОКН «Дома Ненюковых» планируется до 31 декабря этого года из-за аварийности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений