Поиск по сайту
Городовой
15.12.2021 10:52

Здание старой поликлиники в Канавине отправлено под снос

Ранее градозащитники вели споры о купеческой или советской больнице.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru -

Здание старой поликлиники в Канавинском районе Нижнего Новгорода отправлено под снос. Об этом нижегородец Антон Тюмков сообщил в своем Facebook.

Напомним, четыре ветхих и аварийных здания было решено снести в Канавинском районе Нижнего Новгорода по адресам: Советская, 23/2, улица Марата, 59 и улица Чкалова, 14 и 23.

Спор градозащитников о ценности исторического здания разгорелся из-за дома № 23/2 по улице Советской. Его предполагалось отправить под снос в первую очередь. Ранее в нем располагалась поликлиника 4-й больницы и травмпункт, но позднее его признали аварийным.

Градозащитница Анна Давыдова сообщало, что здание относится к советской постройке, а Владимир Пегов утверждал, что оно было построено до революции и представляет собой купеческую больницу XIX века.

Глава нижегородского Минграда Марина Ракова предложила повременить со сносом дома № 23/2 по улице Советской до начала строительства развязки.

Замглавы канавинской администрации Александр Вовненко высказался за снос дома из-за его аварийности и как следствие опасности.

В середине ноября текущего года все же был проведен аукцион по выбору подрядчика для сноса с начальной ценой контракта в 8,5 млн рублей.

В частности, подрядчик занимался сносом не только здания самой поликлиники, а также нежилого сооружения, гаража и лаборатории.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений