Поиск по сайту
Городовой
22.11.2021 08:30

Кафе планируется построить в нижегородском парке «Дубки»

Ранее жители Ленинского района выступили против строительства.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

Нестационарное кафе без алкоголя и табачной продукции планируется возвести в парке «Дубки» в Ленинском районе. Эту информацию Newsroom24 подтвердили в МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода». 

В случае получения необходимых согласований учреждение объявит конкурс на размещение НТО на парковой территории. При этом подрядчик должен будет соблюсти все правила благоустройства, утвержденные Гордумой в 2018 году. 

Между тем, местные жители уже выступили против кафе в «Дубках». Их поддержала депутат регионального Заксобрания Татьяна Гриневич. На своей странице в соцсети она написала, что под точку общепита необходима площадка в 500 квадратных метров. Кроме того, потребуется прокладка коммуникаций  обустройство пожарного подъезда, что увеличит территорию вырубки деревьев. Против создания кафе выступил также Союз попечительских советов парков Нижнего Новгорода. 

В парке «Дубки» уже состоялось выездное совещание с участием депутатов, которые решили затребовать от дирекции документы по предполагаемому строительству и проверить законность таких планов. 

Кстати, доход от работы кафе планируется пустить на развитие парка. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений