Поиск по сайту
Городовой
17.11.2021 15:22

Подрядчик оставил центральные улицы Нижнего Новгорода без водостоков

Ранее нижегородцы насчитали более 60 водостоков без желобов.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Недобросовестный подрядчик оставил водосточные трубы на центральных улицах Нижнего Новгорода без желобов. Об этом Newsroom24 сообщили в МКУ «ГУММиД».

Как рассказали в ведомстве, в контракт по дорожному ремонту в центре города входила установка водостоков. Тем не менее, подрядчик так и не оборудовал их.

«Водосточные трубы устанавливались на зданиях и по окончании ремонта дорог. Заказчик намерен уточнить объемы необходимых материалов и масштаб работ»,- добавили в МКУ «ГУММиД».

Напомним, ранее нижегородцы заметили тупиковые ливневки на Ильинской улице. Дождевая вода с крыш по ливневым стокам упирается в бордюрный камень. При этом ливневой канализации или иного способа вывода воды за пределы тротуара будто и не предусмотрено. Как сообщают нижегородцы, аналогичная ситуация с ливневками наблюдается на улицах Минина, Алексеевской и Варварской.

Тогда в МКУ «ГУММиД» пояснили, что для создания отверстий в бортовом камне для отвода воды на проезжую часть необходимо спецоборудование.

Ранее также сообщалось, что активисты «Городских проектов» насчитали 64 трубы без желоба в центре Нижнего Новгорода. После летнего ремонта улиц к празднованию юбилея города на многих улицах отсутствуют желоба. 

Как оказалось, без желоба осталось более половины водостоков по улице Варварской – 38 из 62 труб. На улице Ульянова ситуация чуть лучше – желобов нет только у 14 из 38 водосточных труб. В основном сливов нет на тротуаре вдоль сквера.

На Алексеевской улице по всем правилам установлены 11 труб из 23. Однако авторы поста предположили, что этим занимался бизнес-центр Corner Place, вдоль которого насчитывается больше всего водостоков с желобами.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений