Поиск по сайту
Городовой
20.10.2021 18:28

Старые урны установили в парке Кулибина в Нижнем Новгороде

Дальнейшее благоустройство пока под вопросом.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -
Мусорки «переехали» в нижегородский парк Кулибина с другого объекта. Об этом стало известно в ходе заседания постоянной комиссии Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству 20 октября.

Как сообщалось ранее, в этом году благоустройство парка было приостановлено из-за ряда проблем. Дополнительные работы привели к необходимости скорректировать документацию, в процессе чего резко подорожали стройматериалы. В связи с этим администрация Нижегородского района и подрядчик приняли решение разорвать контракт по обоюдному согласию.

Как пояснил начальник управления благоустройства районной администрации Максим Смертин, местные урны проржавели и прохудились. Из-за отсутствия дна мусор разлетался по всему парку. В связи с этим было решено заменить их на старые урны с другого городского объекта. Мусорки не новые, но, по крайней мере, они выполняют свою функцию. Весной на их место планируют поставить новые.

В целом завершение благоустройства парка все еще остается под вопросом. Планы и готовая проектная документация для этого есть, но возобновление работ зависит от финансирования. Однако депутаты подчеркнули, что намерены добиваться продолжения благоустройства парка в следующем году.

Напомним, аукцион на обновление парка им. Кулибина трижды проваливался из-за отсутствия заявок. После изменения документации, на четвертый раз, подрядчик все же нашелся – им стала компания «Московское наследие». Стоимость контракта составила 43,59 млн рублей. Полностью завершить благоустройство планировалось к октябрю этого года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений