Поиск по сайту
Городовой
23.08.2021 16:20

Первая часть Стрелки откроется в Нижнем Новгороде в конце августа

Благоустройство завершат после окончания работ на пакгаузах.
Нижний Новгород. 23 августа. NewsRoom24.ru -

Благоустроенная территория Стрелки в Нижнем Новгороде будет частично открыта в конце августа 2021 года. Об этом на своей странице в Instagram написал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, обновление пространства невозможно завершить в срок из-за работ на пакгаузах. Соответственно, часть территории откроется в конце этого месяца, а вся площадка целиком – после того, как закончится реконструкция сооружений. 

«Для нас качество - приоритет. Стрелка - одно из главных мест в Нижнем. Работаем тщательно и делаем все возможное, чтобы открыть это пространство как можно быстрее», - подчеркнул глава региона.

Напомним, работы на территории Стрелки изначально планировали завершить до 1 июля. Однако в ходе благоустройства были достигнуты договоренности о привлечении допфинансирования из внебюджетных средств. В связи с этим был изменен ряд проектных решений, которые требуют большего времени для реализации. В итоге срок окончания обновления Стрелки перенесли на август. Но и теперь площадка не откроется целиком.

Ранее сообщалось, что благоустройство Стрелки началось в апреле 2021 года. Здесь должны были создать дорожно-тропиночную сеть, появиться новое озеленение, в том числе ландшафтные композиции, установить малые архитектурные формы и городскую мебель, а также заменить освещение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений