Поиск по сайту
Городовой
02.08.2021 16:58

В сквере на площади Горького появились светящиеся цитаты писателя

Световые инсталляции не будут убирать до декабря.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Световые инсталляции в виде цитат Максима Горького появились в сквере в самом центре Нижнего Новгорода в ходе благоустройства. Фото с места событий опубликованы в паблике «Типичный Нижний» в социальной сети «ВКонтакте». 

В частности, очевидцы сфотографировали надпись «Любовь – это желание жить» и автограф писателя. Кроме того, в сквере установили инсталляции с фразами «Талант — это вера в себя, в свою силу», «Учитесь у всех, не подражайте никому» и «Человек — это звучит гордо». В вечернее время на конструкциях включается подсветка. 

Вот только не всем нижегородцам инсталляции пришлись по душе. Например, архитектурный критик Марина Игнатушко назвала их «детским садом». 

«Ландшафтный сквер, с уникальными растениями, требующий садовника, ландшафтника, древоведа, унавожен бетоном и вот такой дрянью? Это дичь, неистребимая пошлость, — цитирует эксперта NN.RU

Кроме того, горожане посчитали неудачными выбранный подрядчиком шрифт и массивность самих букв. Некоторые выразили мнение, что памятник советского архитектора Веры Мухиной оказался буквально испорчен светящимися конструкциями.

Ранее сообщалось, что сквер на площади Горького в Нижнем Новгороде откроют после благоустройства не раньше конца июля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений