Поиск по сайту
Городовой
30.07.2021 19:30

Установка малых архитектурных форм завершается на Большой Покровской

Основные работы уже завершены.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru -

Масштабные работы по благоустройству улицы Большой Покровской к 800-летнию Нижнего Новгорода находятся в финальной стадии. В частности, завершается установка малых архитектурных форм на территории пешеходной улицы. Об этом сообщает региональное Управление по связям со СМИ.

30 июля 2021 года инициативная группа, во главе с председателем городской Думы Нижнего Новгорода Олегом Лавричевым провела выездное совещание по благоустройству второй очереди Большой Покровской.

Как сообщил подрядчик в рамках совещания, основные работы уже заверены, работы по установке малых архитектурных форма находятся в финальной стадии.

В ходе совещания, участники осмотрели площадки перед кинотеатром «Октябрь», где уже совсем скоро появится уличный кинотеатр и скейт-парк, обсудили новую схему организации движения на пересечении улиц Большая Покровская и Малая Покровская, а также посетили площадку перед магазином «Художественные промыслы» и Театром кукол.

Сообщается, что в данное время все новые общественные пространства тестируются на предмет удобства использования людьми с ограниченными возможностями.

По завершении выездного совещания Олег Лавричев отметил, что не смотря на ряд отдельных моментов, нет никаких сомнений, что все работы будут закончены в срок и улица Большая Покровская встретит 800-летие города в обновленном виде.

Напомним, у драмтеатра на Большой Покровской снесли павильон «Цветы».

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений