Поиск по сайту
Городовой
29.07.2021 11:18

Девять площадок в Нижнем Новгороде не благоустроили в срок в 2021 году

Многие площадки планировалось сдать в начале-середине июля.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Подрядчики девяти общественных пространств Нижнего Новгорода не уложились в сроки благоустройства к юбилею города. Об этом пишет GiperNN.

Как сообщалось ранее, к 12 августа подрядная организация обещает сдать полностью готовую Большую Покровскую улицу. Однако изначально благоустройство главной улицы города планировалось закончить к 1 июля. За оставшиеся две недели подрядчику предстоит еще установить малые архитектурные формы и выполнить озеленение.

По информации GiperNN, к началу июля та же компания должна была завершить и обновление набережной Гребного канала, но на сегодняшний день работы по-прежнему идут.

Сорвал сроки и подрядчик благоустройства площади Горького. Нижегородцам обещали обновленный сквер к 1 июля, но когда подошли сроки, открытие отложили на середину месяца. К этому времени сдачу отсрочили еще на две недели. На сегодняшний день вокруг сквера убрали строительный забор, но на его территории все еще работает спецтехника.

Нижегородская ярмарка и Окская набережная должны были обновиться к 15 июля. И хотя сейчас работы на обеих локациях подходят к концу, оценить благоустройство нижегородцы смогут лишь к концу этого месяца.

Работы на Стрелке, которые должны были завершиться к 1 июля, дополнительно профинансировали и продлили до августа. Сейчас подрядчик очищает спуск к реке от мусора и приводит в порядок причальную стенку.

Также к началу июля в Нижнем Новгороде планировали благоустроить Нижневолжскую набережную и Александровский сад. Однако на сегодняшний день работы все еще в процессе.

Более чем на месяц сдвинулись сроки сдачи работ на набережной Федоровского. По контракту подрядчик также должен был сдать пространство еще 1 июля.

Напомним, сорвались и сроки сдачи отремонтированного проспекта Гагарина. Подрядчик не успел завершить работы до середины июля, в связи с чем его ждут штрафные санкции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений