Поиск по сайту
Городовой
27.07.2021 15:32

Освещение в центре Нижнего Новгорода наладят до 15 августа

Нижегородцы жалуются на отсутствие света по вечера на центральных улицах.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Уличное освещение в центре Нижнего Новгорода наладят до 15 августа текущего года. Об этом мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев сообщил в Instagram

Нижегородец с ником «votakiepirogi» рассказал, что ему пришлось совершать вечерний променад в кромешной тьме. При этом освещение почти отсутствовало не только на благоустраиваемой Большой Покровской, но и на других улицах в центре Нижнего Новгорода.

Как пояснил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отсутствие освещения на улицах является временным и связано с работами по его модернизации. Кроме того, в Нижнем Новгороде устанавливают новые опоры освещения и занимаются переустройством линий связи и освещения в подземном исполнении. Основная часть работ будет закончена до 1 августа, а их полное завершение планируется до 15 августа. 

Напомним, «Нижновэнерго» подготовит 424 энергообъекта Нижнего Новгорода к празднованию 800-летнего юбилея города. В частности, энергетики заменили порядка 1500 опор линий электропередачи, смонтировали 541 новый светильник. Кроме того, к 800-летию Нижнего Новгорода реконструировано и построено 88,5 км воздушных и кабельных линий, а также 177 трансформаторных подстанций.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений