Поиск по сайту
Городовой
27.07.2021 17:32

Новая уличная мебель замечена на Большой Покровской

На скамейках можно не только сидеть, но и просвещаться.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Новые лавки с надписями об истории Нижнего Новгорода появились на Большой Покровской в процессе благоустройства. Об этом Институт развития городской среды Нижегородской области(ИРГСНО) сообщил в Instagram.

Согласно информации, новые лавочки расположены на участке от Малой Покровской до улицы Октябрьской. Ранее пешеходы не могли отдохнуть на этой участке улицы, а теперь могут посидеть на новых скамейках с историческими надписями. В частности, на спинке лавочек написаны истории об исторических личностях и знаковых для Нижнего Новгорода событиях.

Работы по благоустройству главной пешеходной улицы города проводятся в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» к юбилею Нижнего Новгорода.Подрядчиком проекта является ООО «Горстрой».

Дизайн-проект улицы Большая Покровская разработан архитекторами столичного КБ «Стрелка». Улица будет разделена на тематические зоны. К примеру, в сквере ННГУ имени Лобачевского будет амфитеатр для организации лектория под открытым небом, а сквере у дома №32 посадят новые деревья, кустарники.

Напомним, в ближайшие две недели рабочие должны будут закончить скейт-площадку у кинотеатра «Октябрь», установить скамейки и стулья, уложить газоны и высадить деревья в специальных транспортируемых кадках.

Продолжаются работы по замене дорожного покрытия у здания Государственного банка и у магазина «Художественные промыслы», рядом с последним объектом вскоре появится площадь в хохломском виде со сценой для выступления артистов.

Как сообщалось ранее, на Большой Покровской установили новые фонари. Кроме того, планируется организовать архитектурно-художественную подсветку 57 зданий.

Фото: @irgsno






Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений