Поиск по сайту
Городовой
26.07.2021 18:02

Окскую набережную в Нижнем Новгороде озеленят к 1 августа

Работы по благоустройству показали с высоты.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Работы по благоустройству Окской набережной в Нижнем Новгороде показали с высоты птичьего полета. Фотографиями и отчетом о проделанной работе поделился Институт развития городской среды.

Территорию, которая раньше была парковкой и бетонным берегоукреплением, реконструируют по проекту бюро Мегабудка под кураторством Института. К концу благоустройства на набережной появится амфитеатр с видом на реку у Канавинского моста, парк и променад до Стрелки вместо парковки.

На сегодняшний день на 80% завершены работы по монтажу освещения, скоро начнется установка скамеек, урн и смотровых лестниц. Сейчас рабочие прокладывают тропиночную сеть будущего парка, меняют покрытия, благоустраивают газоны, перекрашивают ограждение вдоль берега. Началась установка амфитеатра у моста.

Озеленение планируется закончить к 1 августа – на набережной появится около трех тысяч деревьев и кустарников на десяти тысячах метров газона.

Благоустройство Окской набережной в стратегическом партнёрстве с Нижним 800 курирует ИРГСНО в рамках программы #Среда800.

Как сообщалось ранее, озеленение также идет и в историческом центре города. Так, на Театральной площади высадили 13 лип, дуб и 22 кустарника спиреи.

Фото: Институт развития городской среды Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений