Поиск по сайту
Городовой
26.07.2021 15:32

Новую инклюзивную площадку установят в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

На площадке смогут играть дети с особенностями развития.
Нижний Новгород. 26 июля. NewsRoom24.ru -

Еще одна инклюзивная детская площадка откроется в обновленном парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили представители парка в Instagram.

Напомним, ранее в «Швейцарии» уже была инклюзивная площадка, рассчитанная на детей с особенностями развития. Ее в парке установил фонд «Обнаженные сердца» модели Натальи Водяновой. Перед началом благоустройства подрядчик перевез ее в «Санаторно-лесную школу» на Анкудиновском шоссе.

Однако без своей площадки для детей с ОВЗ не останется и обновленный парк «Швейцария». Так, новая инклюзивная площадка появится на месте прежней в районе остановки «Улица Сурикова».Там установят травмобезопасное покрытие и прочное оборудование. Кроме того, на ней будут продленные поручни к горкам, пандусы, цветовые ограничители и дополнительные ручки.

Организаторы благоустройства наедятся, что это поможет ребятам с особенностями развития играть вместе с другими детьми и тем самым совершенствовать когнитивные и социальные навыки. Часть оборудования предусматривает и участие родителей в активном отдыхе с детьми. Общая площадь новой инклюзивной площадки в «Швейцарии» составит более 2 700 квадратных метров.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день благоустройство парка «Швейцария» завершено более чем на 80%. Открыть парк планируется в августе, к юбилею Нижнего Новгорода.

Фото: парк "Швейцария" в Instagram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений