Поиск по сайту
Городовой
23.07.2021 16:33

Большую Покровскую в Нижнем Новгороде благоустроят к 12 августа

Работы обошлись в 400 млн рублей.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы смогут прогуляться по обновленной Большой Покровской улице 12 августа. Об этом представитель компании-подрядчика сообщил в ходе встречи журналистами 23 июля.

По словам представителя ООО «Горстрой», на сегодняшний день главная улица города готова на 95%.

В ближайшие две недели рабочие должны будут закончить скейт-площадку у кинотеатра «Октябрь», установить скамейки и стулья, уложить газоны и высадить деревья в специальных транспортируемых кадках.

Как отметила гендиректор КБ «Стрелка» Дарья Парамонова, покрытие для скейт-зоны выбирали с учетом опыта самих скейтеров. Поэтому специальные конструкции будут выполнены из монолитного бетона.

Помимо места притяжения для подростков на обновленной Покровке появятся и новые развлечения для ребят помладше. Так, планируется установить небольшие батуты и летнюю сцену у кукольного театра. Архитекторы надеются, что артисты театра будут использовать сцену для своих представлений для маленьких зрителей.

Что касается озеленения, Дарья Парамонова отметила, что исторически Большая Покровская была очень зеленой. Однако со временем деревья исчезли, а под землей появилась плотная инженерная сеть, из-за которой сажать деревья на центральной улице стало невозможно законодательно. Именно поэтому для насаждений будут предусмотрены собственные кадки, которые можно будет разбирать и транспортировать в случае необходимости.

Как сообщалось ранее, на Большой Покровской установили новые фонари. Кроме того, планируется организовать архитектурно-художественную подсветку 57 зданий.

Региональный министр культуры Олег Беркович отметил, что самой большой сложностью было полностью обновить Покровку, не исключая ее из жизни города. Кроме того, в процессе благоустройства обнаруживались все новые и новые участки, которые нуждались в ремонте, и проблемы, требовавшие решения.

В общей сложности на благоустройство Большой Покровской улицы ушло 400 млн рублей.

Напомним, в то же время в благоустройство продолжается в Нижегородском кремле. Там планируется высадить 68 новых деревьев взамен вырубленных старых елей.

Фото: Дарья Шиханова / Newsroom24

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений