Поиск по сайту
Городовой
23.07.2021 14:19

ЖК «Зенит-2» на 22 дома с детсадами и школой построят в Нижнем Новгороде

Сроки реализации проекта пока неизвестны.
Нижний Новгород. 23 июля. NewsRoom24.ru -

Жилой комплекс на 22 многоквартирных дома с двумя детскими садами и школой планируется построить в границах улиц Бекетова, Нартова, Мельникова-Печерского и Медицинской. Об общественных обсуждениях проекта, стартовавших в Нижнем Новгороде, сообщается в материалах на сайте городской мэрии. 

Речь идет о продолжении строительства ЖК «Зенит», расположенного рядом с проспектом Гагарина в районе строящегося аквапарка. Новый проект спецзастройщика «Автобан» получил название «Зенит-2». Возведение многоэтажек с квартирами эконом-класса разобьют на три очереди. На первом этапе застройщик собирается ввести 18 домов высотой в 15-16 этажей. Кроме того, жителям обещают школу на 1600 мест и детсад на 320 человек, а также две шестиэтажные открытые парковки. 

В рамках второй очереди в комплексе должны появиться еще четыре 10-этажных дома и второй садик. Также запланировано строительство двух трехэтажных паркингов на 200 авто каждый. 

На третьей очереди «Автобан» намерен провести реконструкцию улицы Нартова. 

Проект планировки и межевания территории для строительства ЖК «Зенит-2» разработала компания «Горпроект». На данный момент он вынесен на общественные обсуждения – они продлятся до 30 июля. Застройка начнется после того, как проект будет одобрен жителями и минградом региона. Материалы и документы размещены на сайте администрации Нижнего Новгорода. Свои замечания нижегородцы могут направить на электронную почту [email protected] или письмом по адресу: 603000, город Нижний Новгород, Советский район, площадь Советская, дом 1. Оставить пожелания можно в журнале учета посетителей экспозиции в Советской администрации или в специальной электронной форме.

Отметим, что, по словам жителей «Зенита», на этапе покупки квартир «на фундаменте» тот же застройщик обещал возвести в ЖК большой детский сад, однако впоследствии он так и не был построен. Вместо него среди многоэтажек вырос еще один дом, а садик - гораздо меньше, чем был обозначен в проекте - появился у остановки «Тобольские казармы» спустя несколько лет.

Напомним, ранее жители ЖК «Зенит», расположенного в Советском районе Нижнего Новгорода, записали видеообращение к Владимиру Путину с просьбой ускорить принятие решения по строительству школы на территории комплекса. 

Еще несколько лет назад власти пообещали возвести в ЖК общеобразовательное учреждение – улица Краснозвездная даже попала в госпрограмму «Создание новых мест в школах до 2025 года». Однако из-за затягивания сроков разработки плана межевания территории сроки переносились уже четыре раза. 

Теперь власти заверяют, что школа будет построена к 2025 году.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений