Поиск по сайту
Городовой
21.07.2021 13:18

Благоустройство Почаинского бульвара завершится в середине августа

Вскоре здесь начнется установка МАФов.
Нижний Новгород. 21 июля. NewsRoom24.ru -

Бульвар над Почаинским оврагом в Нижнем Новгороде откроется после благоустройства в середине августа. Об этом Newsroom24 рассказали в АНО «Центр 800». 

На данный момент на Почаинском бульваре продолжают обустраивать променад по бровке оврага, высаживать новые деревья и кустарники и укладывать газон. 

Дорожки для пешеходов уже готовы на 80%, также завершилась расчистка склона. Подрядчик закупил необходимые МАФы и мебель и вскоре приступит к их установке.

Напомним, работы по созданию пешеходного бульвара над Почаинским оврагом в рамках инфраструктурной программы «Среда 800» стартовали в мае. Стоимость проекта, инвестором которого выступает ПАО «Русполимет», превышает 50 млн рублей. Работы выполнит ООО «Завод «Старт».

Ранее Почаинский бульвар существовал как проезд для инженерной эксплуатации склонов оврага. В ходе работ в текущем году будет благоустроен один из фрагментов Почаинского променада – от ул. Добролюбова до ул. Почаинской по бровке оврага. Площадь благоустройства составит около 2,5 гектара.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений