Поиск по сайту
Городовой
20.07.2021 22:49

Строительство амфитеатра началось на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

В настоящее время идет монтаж сооружения.
Нижний Новгород. 20 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на набережной Федоровского появится амфитеатр.  В настоящее время рабочие занимаются монтажом сооружения. Об этом сообщает АНО «Центр 800».

Известно, что амфитеатр появится в рамках благоустройства Нижнего Новгорода в 2021 году.

Также, дорожно-строительная компания «Автобан», которая выступает в качестве подрядчика, ведет работы по ремонту парапетов, мостов, прокладывает кабельную трассу и подготавливает основание для детской площадки в рамках комплексного благоустройства набережной Федоровского.

Сообщается, что на объекте ежедневно работает более 190 человек.

Завершить работы по ремонту мостов, террас и центрального променада планируется в августе текущего года. Отметим, что согласно контракту, работы должны были завершиться к 1 июля 2021 года.

На обновленной территории появится обновленная дорожно-тропиночная сеть, будет высажено дополнительное озеленение и установлена новая иллюминация. Появится новая парковка, а также спортивные и детские площадки. В соответствии с концепцией появится зона для пикников и места для выгула собак.

Также появятся смотровые площадки и сцена.

Стоимость благоустройства набережной Федоровского в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода составляет 250 млн рублей.

Напомним, Черниговскую набережную в Нижнем Новгороде начнут застраивать в 2022 году

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений