Поиск по сайту
Городовой
15.06.2021 10:16

Нижегородцы выступили против фудкорта в кремле

Нижегородский кремль благоустраивают к 800-летию.
Нижний Новгород. 15 июня. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы выступили против организации фудкорта и детской площадки на территории нижегородского кремля. Об этом они сообщили главе Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Напомним, на благоустройство территории кремля направлено 106,7 млн рублей. Подрядчик занимается территорией у административного корпуса №14 и южного крыла здания №2, в которых располагается Дом правительства (в стадии строительства) и Законодательное собрание Нижегородской области соответственно.

Комплексное благоустройство предполагает работы по озеленению, прокладку коммуникаций, а также установку малых архитектурных форм и замену дорожного полотна на тротуарах. Подрядчик высадит новые деревья, кустарники и цветы, а также займется монтажом водоотвода и системы полива. 

В контракте также указано, что в нижегородском кремле появится детская площадка. К тому же в обязанности исполнителя также вошел монтаж системы электроснабжения для подключения павильонов фудкорта.

«Правда ли, что после реставрации на территории кремля будет фудкорт и детская площадка!? Неужели других мест нет для этого? Кремль - историческое место, а есть и развлекаться нужно в другом месте»,- возмутилась нижегородка с ником «maryann_insta_nn».

«Будет большая детская площадка на исторический мотив на месте, где раньше был пустырь за забором. Фудкорта там не будет, но будет точка питания. В Кремле всегда много детей, и нет ничего страшного в том, чтобы они могли играть в историческом месте»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 также сообщал, что к 800-летнему юбилею еловый сквер на территории нижегородского кремля превратят в общественное пространство с детской площадкой из натуральных материалов и аллеей для прогулок.

Детский городок рассчитан на маленьких нижегородцев в возрасте от 1 до 5 и юных посетителей от 5 до 14 лет. Она будет находится рядом с площадью военной техники с мемориалом «Горьковчане-фронту».

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений