Поиск по сайту
Городовой
11.06.2021 13:42

Центр Нижнего Новгорода освободят от ветхих сараев

Кроме того, участки засыпят грунтом из-за имеющихся погребов.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Ветхие сараи на площади 250 квадратных метров снесут на ул. Провиантской в Нижнем Новгороде. Местные жители в течение многих лет обращались с этой просьбой в администрацию. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Как отметил глава Нижегородского района Илья Лагутин, за последние 10 лет сараи превратились в свалку и не раз были источником пожара. Работа по их сносу стала возможной благодаря выделенной субсидии для домоуправляющей компании.

Исполнительный директор АО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» Ольга Прокофьева рассказала, что все сараи имеют погреба. Поэтому территорию после сноса строений необходимо засыпать грунтом и утрамбовать. В течение года ДУК будет наблюдать за участком. Когда движение грунта остановится, территорию можно будет благоустроить, установив, к примеру, детскую площадку.

Прокофьева добавила, что у жителей есть возможность войти в программу «Формирование комфортной городской среды» или принять участие в проекте «Вам решать!».

В администрации района отметили, что сараи снесут всего по 10 адресам на площади 800 квадратных метров.

Напомним, жильцам на Добролюбова запретили сушить белье из-за благоустройства Почаинского бульвара. Их сараи с дровами также помешали обустройству туристической зоны.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений