Поиск по сайту
Городовой
10.06.2021 18:02

Концепция вечернего облика Нижнего Новгорода разработана к 800-летию

Световая подсветка украсит все достопримечательности приволжской столицы.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Световая концепция вечернего освещения достопримечательностей Нижнего Новгорода разработана к 800-летию. Об этом сообщает пресс-служба PR-агентства «Прямая речь».

Заказчиком выступила администрация Нижнего Новгорода. В течение 1,5 лет международная светотехническая компании Svet Expert работала над созданием вечернего облика приволжской столицы. Специальной подсветкой будут охвачены не только знаковые места города, но и общественные пространства, центральные улицы и мосты.

Одним из ярких примеров станет улица Большая Покровская. Архитектурно-художественная подсветка зданий появится на участке главной пешеходной улицы от площади Минина и Пожарского до Малой Покровской. Там расположено порядка 60 домов, большинство из которых имеют общий фасад и образуют ансамбль зданий. 

На Канавинском мосту появится акцентная динамическая подсветка. Она будет меняться от переливов до «шоу-контентов», позволяющих создавать сценарии под различные мероприятия. 

Здания Нижне-Волжской набережной оснастят множеством светильников, которые будут подчеркивать их архитектурные особенности и декоративные элементы.

Напомним, архитектурно-художественная подсветка зажжется в следующих местах: фасады зданий на улице Большой Покровской, Нижневолжской набережной и площади Минина и Пожарского, Канавинский мост и пешеходные мосты на Похвалинском и Зеленском съездах, а также памятники Петру I, Козьме Минину и Дмитрию Пожарскому на площади Народного единства, Козьме Минину на площади Минина и Пожарского, Ленину на площади Ленина.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений