Поиск по сайту
Городовой
08.06.2021 21:18

Две лестницы отремонтируют на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде

Всего на набережной расположены восемь лестниц.
Нижний Новгород. 08 июня. NewsRoom24.ru - На набережной Федоровского в Нижнем Новгороде будут отремонтированы две лестницы из восьми. Как пишет “Ъ-Приволжье”, об этом изданию сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области в ответ на направленный запрос.

Согласно информации, одна из лестниц ведет на улицу Рождественскую от памятника Горькому, а вторая - от дома №7. Вопрос реконструкции еще шести лестниц в настоящее время находится в стадии обсуждения.

Напомним, что на набережной продолжаются работы по благоустройству. Фонд поддержки социальных инициатив Газпрома выступает инвестором проектирования и благоустройства «Парка 800-летия», концепцию которого разработали в 2020 году на основании предложений жителей.

Проект будут реализовывать в два этапа в текущем году и следующем. К августу благоустроят центральную часть террасного парка, пешеходные мосты, создадут игровые и спортивные зоны, места для отдыха и дополнительное озеленение.

Также создадут променад с местами для отдыха и покрытием из гранита, амфитеатр и световую инсталляцию из 300 светильников.

На втором этапе, запланированном на 2022 год, благоустроят участок «Аллеи Дружбы» по ул. Заломова, склоны, Благовещенскую площадь, Сергиевский овраг и Почтовый съезд.

Ранее сообщалось, что смотровые площадки на набережной Федоровского закрыты на благоустройство до августа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений