Поиск по сайту
Городовой
20.05.2021 09:30

Около 10 га земли у Щелоковского хутора отдано под ИЖС в Нижнем Новгороде

Один из участков принадлежит компании «Старт Строй».
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru -

Несколько участков на границе с природным памятником Щелоковский хутор в Советском районе Нижнего Новгорода переведены в категорию земель под жилищное строительство. Об этом сообщает «Коммерсантъ – Приволжье». 

В частности, один из участков, площадь которого составляет 2,5 га, а кадастровая стоимость – 106,4 млн рублей, предназначен для возведения коттеджного поселка, а также магазина, фитнес-клуба и кафе. По информации издания, именно им владеет ООО «Старт Строй», бенефициаром которого является жена Олега Сорокина Эллада Нагорная. Категория этого участка земли была изменена совсем недавно – в апреле текущего года. Однако в самой компании заверили, что планов по его застройке пока нет. 

Еще три участка лесополосы на площади 333 гектара в районе третьего озера Щелоковского хутора также переведены в категорию земель под ИЖС. По данным регионального управление Росреестра, участок площадью 7,5 га, прилегающий к водоему, числится в собственности областного правительства. Принадлежит правительству и 1,5 га земли в этом же районе. Как рассказали изданию в минимущества, данные участки земли не входили в зону природного памятника.

Ранее нижегородцы пожаловались губернатору на возможную застройку территории Щелоковского хутора. В частности, в комментариях к одной из публикаций пользовательница с ником psy_polonskaia возмутилась, что «целый кусок парка» отдан под жилую застройку. Однако глава региона эту информацию опроверг. 

«Разрешение на строительство объектов ИЖС на испрашиваемых (предположительно) земельных участках не выдавалось», - заявил он, попросив прислать ему лично документальное подтверждение возведения домов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений