Поиск по сайту
Городовой
13.05.2021 08:00

Сцену «Ракушка» начнут восстанавливать в Александровском саду Нижнего Новгорода

На территории Александровского сада продолжается комплексное благоустройство в рамках инфраструктурной программы «Среда 800».
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru - На территории Александровского сада, где продолжается комплексное благоустройство в рамках инфраструктурной программы «Среда 800», строители приступят к восстановлению фундамента под сцену «Ракушка» в том месте, где она находилась исторически. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сцена, перед которой разместятся посадочные ряды для зрителей, будет повернута к Чкаловской лестнице. Эстраду оборудуют раздевалками для музыкантов и санузлом.

К эстраде и «Чайной» также будет сделано водоподведение с водовода на Нижне-Волжской набережной. Также пройдут работы по устройству системы канализации и укладке лотков для водостоков.

На объекте трудятся 68 человек и задействовано десять единиц техники.

Как отметил начальник участка по производству работ ООО «Инжиниринг Групп» Сергей Емельянов, работы по благоустройству Александровского сада выполнены на 49%.

«Наша задача – бережно восстановить и благоустроить парк в срок», – заявил он, подчеркнув, что в настоящее время готовятся площади под укладку клинкерной плитки. Кроме того, на 95% выполнена укладка гофрированной трубы для прокладки кабеля освещения.

В Александровском саду заменят инженерные коммуникации, обновят дорожно-тропиночную сеть и лестницы, появится новое освещение, урны, скамейки и малые архитектурные формы, беседка и туалет.

Как рассказала директор Института развития городской среды Нижегородской области Дарья Шорина, в верхней части парка появится воркаут-зона и специальная дорожка для бега с травмобезопасным покрытием.

Напомним, что концепция благоустройства Александровского сада разработана бюро Wowhaus. Сад благоустроят за внебюджетные средства к июлю 2021 года.

Ранее сообщалось, что готовность благоустройства Александровского сада в Нижнем Новгороде оценена в 49%.

Фото: Александр Воложанин,

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений