Поиск по сайту
Городовой
12.05.2021 14:48

Готовность благоустройства Александровского сада в Нижнем Новгороде оценена в 49%

Первый концерт на обновленной территории запланирован на 17 июля.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Почти половина работ по благоустройству Александровского сада завершена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает НТА-Приволжье со ссылкой на представителя подрядчика Сергея Емельянова.

В настоящее время на стройплощадке объекта трудятся 68 рабочих и задействованы 5 единиц техники. Прогулочные дорожки укладывают из клинкерного кирпича. Также порядная организация занимается прокладкой кабеля для сетей освещения и водоотведения.

По словам Сергея Емельянова, труба длиной в 150 м протянется от Нижне-Волжской набережной до Александровского сада. Она позволить обеспечить водовод для новой сцены.

Напомним, территория Александровского сада находится на реконструкции. Стоимость контракта составляет 500 млн рублей. Средства выделены правительством Москвы в качестве подарка города к 800-летнему юбилею Нижнего Новгорода. На территории сада воссоздадут исторические дорожки и летнюю эстраду «Ракушка». Сцена «Ракушки» будет обращена к Чкаловской лестнице.

Ранее Newsroom24 сообщал, что сезон концертов в Александровском саду Нижнего Новгорода откроется во второй половине июля в рамках празднования 800-летия города. Его откроет выступление номинанта премии «Грэмми» Максима Емельянычева.

17,18,24 и 25 июля концерты здесь даст уроженец Дзержинска, музыкант с мировым именем Максим Емельянычев. Он будет дирижировать оркестром нижегородской филармонии. Кроме того, возможно, что участие в мероприятиях примет и коллектив «Виртуозы Нижнего».
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений