Поиск по сайту
Городовой
12.05.2021 12:20

Электрокабель для объектов торговли начали прокладывать на Нижневолжской набережной

Он протянется от Канавинского моста до набережной Гребного канала.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Работы по прокладке кабеля электроснабжения начались на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Задача данных работ – создать точки подключения для нестационарных торговых объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Кабель протянется от Канавинского моста до набережной Гребного канала. По мере продвижения рабочих территорию будут перекрывать частями. В данный момент перекрыт участок от Георгиевского съезда в сторону катера «Герой». Его протяженность составляет 300 метров.

Отмечается, что существующее мощение набережной, которое было сделано в рамках предыдущих работ по благоустройству в 2018 году, менять не будут. Демонтаж ведется на участке существующей велодорожки.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович рассказал, что количество точек подключения составит 49. Благодаря этому нестационарные торговые объекты не будут использовать шумные генераторы.

Напомним, работы проводятся к 800-летию Нижнего Новгорода. После завершения благоустройства на набережной появятся дополнительное освещение, теневые навесы, уличная мебель, общественный туалет, детская и спортивная площадки.

Сумма контракта составила 150 млн рублей. Работы завершатся в июле 2021 года.

Напомним, ранее стало известно, что у 28 зданий на Нижневолжской набережной и ул. Рождественской появится архитектурно-художественная подсветка. На это выделено 89 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений