Поиск по сайту
Городовой
11.05.2021 15:49

Ограду нижегородского сквера на площади Горького ждет капремонт

Кованное ограждение не будут заменять на новое.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Капитальный ремонт сквера на площади Горького в Нижнем Новгороде охватил и чугунное ограждение. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее сообщалось, что подрядная организация ООО «Московское наследие» начало подготовку к благоустройству сквера на площади Горького, приуроченное к 800-летию Нижнего Новгорода. 

В процессе обновления сквера на площади Горького будет заменено покрытие дорожек, установлены лавочки и урны, создана новая система освещения. У памятника А.М. Горькому установят архитектурно-художественную подсветку. К тому же для удобства маломобильных посетителей построят пандусы. Ожидается, что рабочие также организуют новые клумбы и высадят крупномерные деревья и кустарники.

Нижегородцы обеспокоены судьбой кованного ограждения сквера на площади Горького. Они опасаются, что его может постигнуть судьба ограды Звездинского сквера.

Ранее сообщалось, что ограда, установленная в благоустроенном сквере на Звездинке в Нижнем Новгороде, полностью покрылась ржавчиной. Ее обязаны отремонтировать по гарантии. Старую чугунную ограду, которая стояла в сквере на ул. Звездинка в Нижнем Новгороде до реконструкции, украли. Кроме того, 14 секций новой ограды в сквере на улице Звездинка в Нижнем Новгороде были демонтированы после ДТП с грузовиком.

«Ограждение на площади Горького сняли и наверное увезли на ответственное хранение? Как и на Звездинке. Можно начинать волноваться?»- спросила нижегородка с ником «mikhaleva_svetlana_0221».

«На территории сквера им. А. М. Горького выполняются работы по капитальному ремонту в том числе ограждения. Ограждение сняли, сейчас в заводских условиях зачищают, восстанавливают и красят»,- заверили в правительстве Нижегородской области.

Напомним, аукцион на проведении работ в сквере на Горького выиграла компания из Москвы. Стоимость контракта составила 74,9 млн рублей. Завершить работы необходимо до 1 июля текущего года.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений