Поиск по сайту
Городовой
10.05.2021 17:51

14 детских площадок и 1632 новых дерева появятся в парке «Швейцария» к августу

До окончания благоустройства в нижегородском парке осталось три месяца.
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru -

14 детский площадок, огромный скейт-парк и две гигантские скамьи появятся в парке «Швейцария» в ходе благоустройства к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале парка. 

Подрядчик напомнил, что до окончания масштабных работ в парке осталось ровно три месяца – «Швейцария» будет открыта в августе текущего года. К этому времени там обустроят 14 детских городков и 10 спортплощадок, километр кольцевой беговой дорожки и обновят 18 км тропинок, по которым можно будет гулять 3-5 часов подряд. Здесь откроется скейт-парк на площади 1,7 тысячи «квадратов» и будут установлены две видовые скамьи, длина каждой из которых достигнет 40 метров. 

Кроме того, будут высажены 1632 новых дерева, более 31 тысячи кустарников и 4 тысячи квадратных метров цветников. А еще подрядная организация ГК «ЕКС» завершит реставрацию ограды протяженностью 3 км и девять входов, в том числе четыре входные группы. Появятся в парке и около 15 тысяч новых малых архитектурных форм. Речь идет о лавочках, урнах, уличных тренажерах и качелях. 

В парке уже почти закончили обновлять инженерные сети и монтировать павильоны детского центра, экошколы, соццентра, кафе и пункта проката, а также современные туалеты. Всю территорию оборудуют объектами наружного освещения и системой видеонаблюдения.

«До встречи в августе в крупнейшем парке Нижнего Новгорода «Швейцарии»!» - говорится в сообщении администрации. 

Напомним, благоустройство парка в Приокском районе продолжалось в майские праздники. Единственным выходным для рабочих стал День Победы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений