Поиск по сайту
Городовой
07.05.2021 10:02

Свыше 30 общественных туалетов запустят в Нижнем Новгороде в 2021 году

Их установят по договору концессии.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru -

Мэрия Нижнего Новгорода намерена подключить более чем 30 общественными туалетами до конца этого года. Об этом нижегородские власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев планировал установку более 30 общественных туалетов  на туристических маршрутах до конца года.

Вопрос отсутствия общественных уборных все чаще поднимают горожане с наступлением тепла. Для нижегородцев установка общественных туалетов становится одним из ключевых пунктов при обсуждении темы благоустройства.

«Начните хоть с них (туалетов, прим.), а потом проекты... Люди, дети, гости города бегают по ТЦ, чтоб справить нужду или намыть руки», - обратилась к властям нижегородка.

Как сообщили представители правительства региона, в 2021 году планируется установка свыше 30 общественных туалетов в Нижнем Новгороде.

Напомним, в Нижнем Новгороде планируют возродить стационарный общественный туалет, работавший во времена перестройки по адресу ул. Большая Покровская, д.19/6. 

Кроме того, в верхней части города в уборную можно будет зайти на Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского, Гребном канале и площади Маркина. Туалеты также подключат на площади Советской, в Александровском саду, на Почаинском бульваре и в сквере Свердлова и др.

В заречной части Нижнего Новгорода туалетами обеспечат Автозаводский парк культуры и отдыха, парк имени 1 мая, а также организуют вблизи Ромодановского вокзала, площадей Буревестника и Заречной, и Мещерского озера. Кроме того, туалетные модули поставят на Ярмарочной площади.

Что касается финансирования для создания сети общественных туалетов, то мэрия Нижнего Новгорода намерена применить механизм инициативной концессии.

Ранее сообщалось, что туалеты на Щелоковском хуторе и в парке «Дубки» Нижнего Новгорода откроются летом. 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений