Поиск по сайту
Городовой
06.05.2021 16:23

Мэрия Нижнего Новгорода прокомментировала 6 место в рейтинге самых грязных городов

В администрации считают  некорректным  судить о городе по нескольким фотографиям.
Нижний Новгород. 06 мая. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода высказала свою точку зрения на попадание областного центра в рейтинг самых грязных городов России, составленный блогером и урбанистом Ильей Варламовым.

Напомним, рейтинг был опубликован в конце апреля. В него вошли 10 крупных городов РФ. Нижний Новгород попал на 6 место. К состоянию столицы Приволжья были две основные претензии – грязь из-за работ по благоустройству к 800-летию и состояние дворовых территорий. Отметим, что составители рейтинга опирались на фотографии, присланные жителями.

«На нескольких фотографиях, позволившим инициаторам рейтинга поставить Нижний Новгород на шестое место в рейтинге, запечатлены лужи и работающая водооткачивающая техника. Для весны, во время таяния снега, лужи - это естественное явление для всех без исключения городов и населенных пунктов. В этот период в городе активно работают все службы по откачке воды с улиц, вывозу оставшегося снега», - рассказали Newsroom24 в мэрии.

В администрации подчеркнули, что в настоящее время в городе проводится традиционный месячник по благоустройству. Приводятся в порядок дворы и общественные территории. Участие во Всероссийском субботнике в этом году в Нижнем Новгороде приняли 35 тысяч человек. Поэтому в мэрии считают некорректным судить о городе всего лишь по нескольким фотографиям.

 «Наверное, всем приятно жить в красивом, благоустроенном городе, которым можно гордиться и не стыдно показать своим гостям, для этого и проводятся масштабные работы по ремонту инженерных сетей, дорог, тротуаров, общественных пространств», - подчеркнули в администрации. Также подчеркнув, что на данный момент не существует технологий, позволяющих, например, отремонтировать коллектор без раскопок, уложить новое дорожное покрытие без демонтажа старого.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений