Поиск по сайту
Городовой
29.04.2021 18:05

Ремонт кровли и отделка нижегородского особняка Бугрова завершены на 25%

Реставрация здания обойдется почти в 29 млн рублей.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Реставрация особняка купца Николая Бугрова продолжается в Нижнем Новгороде (Нижневолжская набережная,14). В здании располагается детская художественная школа №1. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Последний раз капитальный ремонт в здании проводился в 1987 году, а работы продлились до 1991 года.

 Как рассказал директор департамента строительства и капитального ремонта мэрии Дмитрий Горбунов, основная задача подрядной организации – максимально сохранить все исторически ценные элементы конструкций и декора в особняке. Работы контролируются в ежедневном режиме.

 На сегодняшний день внутренняя отделка здания и ремонт кровли завершены на 25%, главная лестница отреставрирована на 50%. Подрядчику предстоит привести в порядок фасад, паркет, двери, печи, электроснабжение и прочее. Кроме того,   завершаются работы по реставрации лепнины над главной лестницей, а также потолочных розеток в учебных помещения.

Директор Владимир Колесников рассказал, что лично занимается выбором цветового решения для внутренних помещений школы. Организация закупила 36 образцов краски, чтобы поддержать цветовым решением атмосферу особняка.

Напомним, контракт на реставрацию объекта выиграло ООО «Анфилада», запросившая за свои услуги 28,7 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений