Поиск по сайту
Городовой
27.04.2021 22:48

Работы по благоустройству ведутся на девяти территориях Нижнего Новгорода

В молодежном центре «Высота» прошла пресс-конференция, посвященная подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru - Работы по благоустройству ведутся в настоящее время на девяти территориях Нижнего Новгорода.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культура региона Олег Беркович рассказал 27 апреля, во вторник, на пресс-конференции в молодежном центре «Высота», посвященной подготовке к 800-летию Нижнего Новгорода.

«Одновременно ведутся работы по благоустройству на девяти территориях. Общая площадь - более 150 гектаров», - заявил Беркович, отметив, что при наличии возможности объекты для удобства жителей, перекрываются частично.

«Большая Покровская, Нижневолжская набережная не будут полностью закрыты на весь период благоустройства», - отметил чиновник. В то же время из соображений безопасности закрыта для посещения территория Кремля, где ежедневно трудится около 500 рабочих и используется несколько десятков единиц тяжелой техники.

В ходе заседания был также представлен полный план инфраструктурной и событийной программ к 800-летию города.

Как рассказал замгубернатора, преобразования происходят также в парке «Швейцария», пакгаузах на Стрелке, бывшей фабрике «Маяк», Дворце пионеров и Чкаловской лестнице. Кроме того, восстановительные работы пройдут в 100 объектах культурного наследия, из которых 31 уже отреставрирован.

Ранее сообщалось, что строительство фуникулера в Нижегородском кремле еще не началось.



Фото: Кирилл Мартынов
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений