Поиск по сайту
Городовой
27.04.2021 14:23

Часы 800-летия могут установить в парке Кулибина после юбилея города

Они будут использоваться и для других крупных мероприятий.
Нижний Новгород. 27 апреля. NewsRoom24.ru -

Часы, ведущие обратный отсчет до начала празднования 800-летия Нижнего Новгорода будут использовать в городе уже после праздничных мероприятий. Об этом на пресс-конференции 27 апреля сообщил заместитель губернатора, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович.

Напомним, часы обратного отсчета до гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода открылись у театра драмы имени Горького на улице Большой Покровской 18 апреля. Они отсчитываю время до 20:21 21 августа.

Ранее Newsroom24 сообщал, что с начала установки часы отключались два раза. Остановка отсчета до главного праздника 2021 года не была связана с конструктивными решениями создателей или поломкой механизма часов. Причиной отключения стали банальные перебои с электричеством.

Как пояснил замглавы региона Олег Беркович, после установки часы были запитаны от здания драмтеатра, где электрощит в последний раз в 1974 году.В настоящее время энергия поступает от городских сетей.

Беркович отметил, что в дальнейшем они будут использоваться и для других крупных мероприятий. Возможно, что местом их установки станет парк им. Кулибина. Дизайн конструкции отсылает к изобретениям Кулибина - знаковой для Нижнего Новгорода фигуре.Кроме того, часы можно перепрограммировать на обычный, а не на обратный ход.

Что касается часов отсчёта на Нижневолжской набережной, то их судьба после праздника пока неизвестна.

 


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений