Поиск по сайту
Городовой
02.04.2021 16:24

Часть новой ограды в сквере на Звездинке демонтировали после ДТП

На данный момент отсутствуют 14 секций.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

14 секций новой ограды в сквере на улице Звездинка в Нижнем Новгороде были демонтированы после ДТП. Об этом сообщает «Комсомольская правда – Нижний Новгород» со ссылкой на администрацию города. 

По данным мэрии, ограждение повредил грузовик. И вообще, забор на Звездинском сквере довольно часто страдает из-за автоаварий. Кроме того, его нередко задевает дорожная техника при уборке снега. 

Сейчас демонтированные части ограды находятся у подрядной организации, которая благоустраивала сквер. Он восстановит ограждение в рамках гарантийных обязательств. 

Ранее сообщалось, что старую чугунную ограду, которая стояла в сквере на Звездинке, украли. 21 октября 2020 года сотрудники администрации Нижегородского района проводили инвентаризацию на складе МП «РЭД» на улице Салганской и не нашли там ограды. В ноябре полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Известно, что ограду планировалось использовать для благоустройства на территории района.

Напомним, в феврале 2021 года стало известно, что новая ограда в сквере покрылась ржачиной. Ее обязаны отремонтировать по гарантии с наступлением тепла.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений