Поиск по сайту
Городовой
27.03.2021 14:16

Мэрия Нижнего Новгорода установит общественные туалеты по 30 адресам

Планируется установка как стационарных, так и мобильных туалетных блоков.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода планирует организовать общественные туалеты более чем по 30 адресам в 2021 году. Об этом сообщает NN.ru со ссылкой на мэрию приволжской столицы.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев рассказал о создании более 30 общественных туалетов на туристических маршрутах до конца года.

В нижней части Нижнего Новгорода туалетами обеспечат Автозаводский парк культуры и отдыха, парк имени 1 мая, а также установят их вблизи Ромодановского вокзала, площадей Буревестника и Заречной, и Мещерского озера. Кроме того, туалетные модули поставят на Ярмарочной площади.

В нагорной части города туалетами можно будет воспользоваться на Гребном канале, площади Маркина, Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского. Их также организуют на площади Советской, в Александровском саду, на Почаинском бульваре и в сквере Свердлова и др.

Администрация Нижнего Новгорода предполагает использовать механизм инициативной концессии для создания сети общественных туалетов в Нижнем Новгороде. Планируется установка как стационарных, так и мобильных туалетных блоков. Последние будет дополнительно установлены в общественных местах на время проведения массовых мероприятий.

Отмечается, что работа с потенциальным инвестором о развитии сети платных общественных туалетов на территории Нижнего Новгорода уже ведется.

Ранее сообщалось, что туалет на Большой Покровской могут возродить по концессии.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений