Поиск по сайту
Городовой
22.03.2021 08:47

Нижегородец пожаловался на пыльный ремонт кремля

Инцидент произошел на площади Минина.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородец пожаловался на пыль от строительных работ при ремонте Дмитровской башни кремля. Об этом он сообщил губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

«Строитель снимал штукатурку со стены, и вся пыль от этого летела в глаза пешеходов и разносилась по всей площади Минина! На строительных лесах не было удерживающего эту пыль полотна, дул ветер, работа не прекращалась. Прошу обратить на это внимание и исправить!»,- попросил горожанин с ником «evgeni.solomaykin».

«Спасибо за сигнал. Дал соответствующее поручение»,- кратко ответил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, боевой ход реставрируют в нижегородском кремле к 800-летию Нижнего Новгорода. Подрядчиком выступает ООО «Фрегат», а ННГАСУ занимается архитектурным надзором и научным сопровождением реставрации.

С декабря прошлого года проводятся ремонтно-реставрационные работы боевого хода от Дмитровской до Георгиевской башни и от Тайницкой до Зачатьевской башни. Восстановление башен кремля планируется закончить к лету 2021 года и организовать внутри стен кольцевой экскурсионный маршрут.

По словам замгубернатора Нижегородской области Андрея Бетина, экскурсионный маршрут по стенам и башням Нижегородского кремля протянется 2 километра 46 метров. После его открытия поток туристов, а его посещает около полумиллиона человек, может возрасти в 2 раза.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений