Поиск по сайту
Городовой
18.02.2021 12:17

Опубликован список улиц для уборки снега в Нижнем Новгороде 18 февраля

За последние сутки из областного центра вывезли 27 тысяч кубометров снега.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru -

27 тысяч кубометров снега вывезли из Нижнего Новгорода за минувшие сутки. Об этом глава города Юрий Шалабаев рассказал на своей странице в Instagram 18 февраля. 

По его словам, после обильных снегопадов в период с 12 по 14 февраля из областного центра ежедневно вывозят около 20-25 тысяч «кубов» снежных масс. При этом Шалабаев привел данные прошлого года: тогда за три месяца зимы в городе убрали всего 300 тысяч кубометров снега. 

Также нижегородский мэр поделился списком улиц, которые будут расчищать сегодня. В Нижегородском районе это улицы Богдановича и Пискунова, набережная Федоровского и проезды Казанского шоссе. В Советском – улицы Бекетова, Ванеева, проспект Гагарина и улица Республиканская, где уборка запланирована в ночные часы. 

В Автозаводском районе снегоуборочная техника будет работать на проспекте Ленина и улице Ореховской и проспекте Молодежном; в Канавинском – на Волжской набережной, улице Чкалова, Московском шоссе и Гордеевке. В пресс-службе горадминистрации добавили, что снег также будет убираться с улицы Краснодонцев на Автозаводе, а также Есенина, Движенцев и Зимина в Канавине. 

В Ленинском районе планируется убрать снег у гостиницы «Заречная», на проспекте Ленина и улицах Заводской и Новикова-Прибоя, а в Московском – на Бурнаковской, Ярошенко, Черняховского, Казакова и Московском шоссе.  

Также убирать снег будут на проспекте Гагарина и улицах Терешковой, Гжатской и Тропинина в Приокском районе и проспекте Кораблестроителей, а также улицах Победной, Алексеева, Островского, Героев Космоса, Иванова и Энгельса в Сормове.

«Ночью чистили Ильинку, вывезли оттуда заранее собранный в кучи снег. К сожалению, полностью очистить обочины не удалось из-за припаркованных автомобилей», – поделился Юрий Шалабаев.

Ранее и.о. прокурора Нижнего Новгорода внес представление главе города Юрию Шалабаеву из-за некачественной уборки снега в период с 12 по 14 февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений