Поиск по сайту
Городовой
08.02.2021 14:39

В Нижнем Новгороде начали обновлять сквер в микрорайоне «Красные зори»

После благоустройства здесь появятся спортплощадка, детский городок и дог-диспенсеры.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Благоустройство сквера, расположенного в микрорайоне «Красные зори» в Московском районе Нижнего Новгорода, стартовало в феврале. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии. 

На данный момент в сквере в границах улиц Героя Рябцева, Красных Зорь и Павлв Орлова начались подготовительные работы: представители компании-подрядчика освобождают территорию от ненужной растительности. Как отметил глава района Владимир Кропотин, благоустроить пустырь давно просили местные жители. 

В ближайшие месяцы в сквере проложат дорожки для пешеходов, установят урны и лавочки, разобьют газоны и цветники и посадят новые деревья и кустарники. Появятся в «Красных зорях» игровой комплекс с безопасным прорезиненным покрытием, спортплощадка для игры в футбол и баскетбол, велодорожка и дог-диспенсеры, которые облегчат жизнь владельцам собак. 

Всего же в этом году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» приведут в порядок четыре общественных пространства: сквер в микрорайоне «Красные Зори», сквер по улице Куйбышева, сквер «Выставка цветов» и сквер имени 50-летия Победы.

Ранее сообщалось, что благоустройство будет проведено в парке Кулибина в Нижнем Новгороде к 800-летию города.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений