Поиск по сайту
Городовой
23.12.2020 13:39

Два новых православных храма построят в Нижнем Новгороде

Религиозные сооружения появятся в двух районах города.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Два новых храма планирует построить РПЦ в Московском и Советском районах Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в материалах на сайте министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области. 

Так, на заседании региональной комиссии по вопросам землепользования и застройки 3 декабря было принято решение рекомендовать минграду утвердить изменения в Правила землепользования и застройки Нижнего Новгорода для территории у дома №14 по улице Красный Пахарь в Московском районе. Именно здесь, на участке площадью 4,4 тысячи квадратных метров, будет располагаться храм в честь иконы Божией матери «Помощница в родах». 

Такое же решение было принято относительно территории в границах улиц Пушкина, Косогорной и переулка Светлогорского в Советском районе города. Там на участке в 2,3 тысячи «квадратов» планируется разместить храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение». 

Согласно прилагаемым документам, оба проекта осенью текущего года прошли общественные обсуждения. Замечаний по поводу возведения религиозных сооружений в двух районах нижегородцы не высказывали.

Напомним, земельный участок в микрорайоне Щербинки-1 в Прокском районе Нижнего Новгорода предоставят РПЦ под строительство храма в честь преподобных Кирилла и Марии Радонежских, родителей преподобного Сергия Радонежского.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений