Поиск по сайту
Городовой
25.11.2020 14:35

Благоустройство нижегородского парка «Швейцария» выполнено на 20%

Сейчас в зеленой зоне монтируют два фонтана.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

Благоустройство парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде выполнено на 20% спустя четыре месяца после начала работ. Об этом сообщается на официальной странице нижегородского парка в Instagram. 

Подрядчик, который занимается благоустройством парка, ГК «ЕКС», подвел итоги работы, стартовавшей в июле. По словам замначальника управления капремонта компании Петра Седельникова, на данный момент выполнена вся самая грязная и тяжелая работа. 

«Идем в графике и по работам, и по финансированию», - подчеркнул он.

Так, в «Швейцарии» почти завершили демонтаж дорожных покрытий, бордюров, опор освещения, малых архитектурных форм, зданий и сооружений. На 30% смонтированы кабельная канализация, электроснабжение, видеонаблюдение и связь. Что касается водоотведения, ливневки и водоснабжения, они выполнены на 40%. Кроме того, на 7% отреставрированы ограда и входные группы, признанные ОКН.

Сейчас рабочие монтируют технологическое оборудование в месте будущего расположения двух фонтанов, а предстоящей весной их ждет чистовая отделка. В это же время планируется начать работы по финишному покрытию дорожек. А зимой, после новогодних праздников, в парке начнут строить павильоны. Городской парк «Швейцария» планируется благоустроить к концу августа 2021 года.

Ранее нижегородцам показали, какими будут павильоны в парке "Швейцария".

Также сообщалось, что вместо площадки Натальи Водяновой, которую перенесли из парка на Анкудиновское шоссе, в "Швейцарии" появится новый инклюзивный детский городок.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений