Поиск по сайту
Городовой
16.10.2020 16:52

Мэрия назвала 119 адресов платных парковок в Нижнем Новгороде

Заработать паркинги должны до конца текущего года.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего опубликовала список адресов платных парковок, которые должны заработать до конца 2020 года. Сейчас  ведутся подготовительные работы: дорожники  наносят разметку, устанавливают специальные знаки, паркоматы и дорожные камеры. 

Всего на улицах приволжской столицы должно разместиться 7400 платных мест для временной стоянки личных авто. Их обустроят в рамках концессионного соглашения, заключенного между мэрией и  ПАО «Мегафон». 

Как уточнили в городской администрации, операторы платных парковок первое время - пока отлаживается вся система -  не будут взимать платы с нижегородских автомобилистов. Ориентировочно тестовый период продлится до ноября.

По мнению директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Нижнего Новгорода Александра Герасименко, создание единого парковочного пространства положительно скажется на пропускной способности дорог "Как известно, в центре города они узкие, и бывает, что из-за припаркованных авто встают трамваи, а скорая помощь не может завернуть с улицы во двор, - отмечает Герасименко. -  Кроме того, это снизит нагрузку на уличную сеть путем сокращения потоков личного транспорта и улучшит  экологическую обстановку в городе".

Newsroom24 публикует адреса участков, где разместятся коммерческие паркинги:

Еще в рубрике
Guest
Нашим уродам только бы денег содрать. В дополнение к бешеным налогам
Имя
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений